Subasta 907, Lote # 170
MISTERIO: LA NATIVIDAD MÉXICO, SIGLO XIX
Tallas en madera policromada con ojos de vidrio y vestimentas ( de época posterior) de algodón, satín y encaje. Incluye nicho de madera con vitrina. Detalles de conservación y faltantes. San José: 45 cm de altura. Nicho: 63 x 54 x 40 cm Piezas: 3. Estimado $25,000-40,000